Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре вандалы испортили горельеф «Старый Екатеринодар» рядом с «Домом книги»

В Краснодаре вандалы испортили горельеф «Старый Екатеринодар» рядом с «Домом книги»
Фото: t.me/krd_tipich_ru

Ситуацию прокомментировали в администрации города.

В Краснодаре на улице Красной одной из главных достопримечательностей являются горельефы «Старый Екатеринодар». Они были установлены центре кубанской столицы в 2011 году рядом с «Домом книги». На гранитных экранах изображены сцены из повседневной жизни города XIX века.

На днях в социальных сетях появились кадры с горельефами. По словам горожан, неизвестные повредили скульптуру. На опубликованных фотографиях можно заметить надписи, оставленные вандалами, а также погнутый декоративный элемент.

В комментариях под кадрами жители Краснодара выразили возмущение. Граждане отметили недопустимость такого отношения к скульптурам, украшающим кубанскую столицу. Ситуацию также прокомментировали в администрации города.

«Обратили на это внимание специалистов департамента городского хозяйства. Пообещали, что горельеф приведут в порядок за эти выходные», — уточнили в Муниципальном Центре Управления Краснодара.

Ранее «Новая Кубань» писала, что жители Краснодара пожаловались на исключение дома 1917 года постройки из реестра на проведение капремонта. По словам граждан, в здании повреждены ступени и обваливается низ лестницы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100