Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Кубани созвал экстренное заседание оперштаба после объявления нерабочей недели в ноябре

Губернатор Кубани созвал экстренное заседание оперштаба после объявления нерабочей недели в ноябре
Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Какие решение примет Вениамин Кондратьев, станет известно завтра.

Губернатор Вениамин Кондратьев 21 октября проведет внеплановое заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Краснодарском крае, сообщает Telegram-канал «Красная,35», который анонимно ведут сотрудники краевой администрации.

«В графике губернатора завтра изменения: в связи с официальным объявлением о нерабочих днях, Вениамин Кондратьев проведёт оперативный штаб», - говорится в сообщении.

Как писала «Новая Кубань», Владимир Путин поддержал идею объявить в России нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Президент подчеркнул, что в некоторых регионах может быть увеличено количество выходных дней — окончательное решение остается за местными властями. Также российский лидер призвал наращивать темпы вакцинации, увеличить тестирование на коронавирус, и не скрывать реальные данные по заболеваемости.

Напомним, в России несколько дней фиксируется порядка 34 тыс. новых случаев коронавируса, смертность от ковида продолжает бить рекорды. В 35 субъектах заболеваемость коронавирусом выше, чем в среднем по России. В стране занято 86,6% больничных коек для пациентов с коронавирусом, в 27 регионах РФ этот показатель достиг 90 процентов, в 7 — 95 процентов. Среди них соседняя с Кубанью Адыгея.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100