Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре будут судить застройщика из Москвы, обманувшего дольщиков на полмиллиарда рублей

В Краснодаре будут судить застройщика из Москвы, обманувшего дольщиков на полмиллиарда рублей

Подозреваемый в мошенничестве девелопер находится под стражей.

В Ленинский суд столицы Кубани передано уголовное дело в отношении фактического руководителя ООО ЖК «Арс-Аврора», обвиняемого в хищении 500 млн рублей. Следствие считает, что девелопер привлек средства более 100 дольщиков, однако бросил многоэтажку недостроенной.

Прокуроры не разглашают фамилию обвиняемого, но по данным сайта суда им может быть Руслан Шеин, отмечает «Коммерсантъ». Фигурант дела подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ ). Находящийся под стражей мужчина является учредителем крупной компании «ГК АРС» (Московская область, город Видное).

Товарищ подсудимого, также участвовавший в незаконных схемах, в настоящее время находится в розыске. По версии обвинения, совладельцы ООО «Арс-Аврора» с 2013-го по 2016-й заключали с гражданами договоры долевого участия в строительстве объекта, в соответствии с которыми брали на себя обязательства по возведению жилого дома высотой 16–22 этажей в Краснодаре. Объект не достроен до сих пор, а часть средств дольщиков похищена руководством компании-застройщика, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные прокуратуры.

Как накануне сообщала «Новая Кубань», мэрия Сочи не будет сносить заселенные самострои.  Администрация города приняла непростое и очень важное для многих граждан решение сохранить незаконно возведенные многоквартирные дома, где владельцы квартир успели зарегистрировать право собственности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100