Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путин распорядился разобраться с сокращением первичного звена кубанской медицины

Путин распорядился разобраться с сокращением первичного звена кубанской медицины

В прямом эфире президент РФ отметил негативные тенденции в краевом здравоохранении.  

В Москве завершилась «Прямая линия» с главой государства. В ходе нее Владимир Путин назвал Краснодарский край среди регионов, где произошло сокращение первичного звена в здравоохранении.

– В 18 регионах мы наблюдаем значительное снижение первичного звена здравоохранения, как раз этой амбулаторной части, амбулаторной сети… В Краснодарском крае сокращение первичного звена в регионе в целом на 25 процентов, – заявил глава государства, комментируя ситуацию со сферой здравоохранения страны.

По словам президента, аналогичные цифры наблюдаются в Чеченской Республике и Кировской области. При этом Путин подчеркнул, что, несмотря на это, считает глав Кубани, Чечни и Вятки «грамотными и достаточно эффективными руководителями».

– Конечно, я прошу и министра здравоохранения на это обратить внимание, в диалоге с коллегами в регионах, и самих руководителей этих регионов, – уточнил глава государства.

А также Владимир Путин отметил, что российская медицина также испытывает проблемы с дефицитом специалистов по конкретным направлениям и лекарственным обеспечением.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», курсантки Краснодарского авиационного училища спросили Владимира Путина, как попасть в экипаж его самолета. Девушки пообщались с президентом в ходе «прямой линии».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100