Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Курсантки Краснодарского авиационного училища спросили Владимира Путина, как попасть в экипаж его самолета

Курсантки Краснодарского авиационного училища спросили Владимира Путина, как попасть в экипаж его самолета

Девушки пообщались с президентом в ходе «прямой линии».

В Москве проходит «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Президент России уже ответил на десятки вопросов от жителей самых отдаленных уголков страны. Кроме того, организаторы программы подготовили прямые включения из разных мест. Одной из локаций стало Краснодарское авиационное училище, где в 2017 году впервые были приняты на обучение девушки. Курсантки спросили главу государства, есть ли у них шансы попробовать себя не только в военно-транспортной авиации. В частности, девушек интересовало, могут ли они сесть за штурвал истребителей.

- Я думаю, никаких ограничений нет для того, чтобы вы служили в авиации, в том числе истребительной. Но единственное, я бы попросил бы вас подумать о штурмовой авиации — нагрузки невероятные, я сам летал на истребителях, а потом на штурмовиках. Истребительная - там оружие дальнего действия, такие авиационные комплексы, которые требуют хорошей подготовки профессиональной. Штурмовая авиация, там пилот работает, прямо наблюдая за тем, что происходит на поле боя, связана с постоянными нагрузками — верх-вниз, вверх-вниз. Я вообще не представляю, как ребята управляют самолетами — ни голова не двигается, ничего, только пальцами. Поэтому вы сначала освойте все другое, а потом переходите к штурмовикам. Но ничего недоступного для женщин нет, - сказал российский лидер.


Еще одна одна курсантка спросила Владимира Путина, сколько времени он проводит в перелетах и могла бы девушка-летчица стать частью экипажа самолета, на котором летает сам президент.

- Конечно, но обращаю ваше внимание на то, что я пользуюсь самолетами «России», они не входят в состав вооруженных сил. Что касается налета, он большой. С 2012 года по сегодняшний день я провел в воздухе в общей сложности несколько месяцев, - уточнил Путин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100