«Динамо», «Зенит», «Краснодар» – кто станет чемпионом России: рассматриваем всевозможные варианты

В настоящее время на звание футбольного чемпиона страны претендуют команды первой тройки турнирной таблицы – «Динамо», «Зенит» и «Краснодар». В кубанской столице и в Санкт-Петербурге 25 мая состоятся два решающих матча, по итогам которых будет назван победитель чемпионата. Подробнее о том, кто может стать чемпионом России ранее писала «НК».

25 мая ФК «Краснодар» дома принимает столичный клуб «Динамо». А в Санкт-Петербурге состоится матч «Зенит — Ростов». Обе игры начнутся в 16:30 по мск.

По итогам встреч в Краснодаре и в Санкт-Петербурге будет определен чемпион России по футболу.

В предыдущем туре все три команды добились побед над своими соперниками: «Динамо» разгромило «Крылья Советов» — 4:1, «Зенит — Ахмат» — 5:1, а «Краснодар» вырвал победу на последних минутах матча у «Сочи» — 3:2.

В настоящее время первое место в турнирной таблице занимает «Динамо» с 56 очками. Незначительно уступает москвичам «Зенит», расположившийся на второй строчке. На его счету 54 очка. С наименьшим отрывом от питерцев тройку финалистов закрывает «Краснодар». Кубанцам удалось набрать 53 очка.

Теперь для того, чтобы «Динамо» стало чемпионом, достаточно не проиграть в Краснодаре. И если даже «Зенит» выиграет матч и догонит москвичей по очкам, динамовцы обойдут команду из Санкт-Петербурга по личным встречам.

«Краснодару» же в домашнем матче нужна не только победа, но еще чтобы «Зенит» не обыграл «Ростов». Тогда «черно-зеленые» сравняются с «бело-голубыми» по очкам, и краснодарцы окажутся выше в турнирной таблице по личным встречам.
Если же «быки» обыграют «Динамо», а питерцы – ростовчан, то это сделает «Зенит» чемпионом России по футболу.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «быки» перевернули игру на последних минутах в матче с «Сочи» и остался в чемпионской гонке РПЛ.