Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае появится новый виртуальный концертный зал

В Краснодарском крае появится новый виртуальный концертный зал
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Его откроют на базе городского театра в Анапе.

В Анапе на базе городского театра откроется виртуальный концертный зал. Он станет вторым по счету в Краснодарском крае. О реализации мультимедийного проекта журналистам рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Новое мультимедийное оборудование и высокоскоростной интернет позволят в онлайн-режиме транслировать федеральные и региональные культурные программы. Профессиональная современная техника сохранит частоту и качество звука, создаст эффект присутствия на живом концерте. Уверен, новшество по достоинству оценят жители и многочисленные туристы курорта. Зал станет для них еще одним местом притяжения», — отметил глава региона.

По словам Вениамина Кондратьева, в зале будут проводить кинопоказы, интерактивные, просветительские, патриотические и образовательные мероприятия. Их будут организовывать для детей и молодежи.

Открытие виртуального концертного зала пройдет уже сегодня, 20 мая. Также рядом с Анапой до 2024 года планируется построить новый клуб со зрительным залом с вместимостью в 200 человек.

Ранее «Новая Кубань» писала, что Краснодарский край готовится к международной акции «Ночь музеев-2022». Мероприятия пройдут в регионе в эту субботу, 21 мая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100