Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На мать жестоко избитого «мальчика-маугли» завели уголовное дело в Краснодарском крае

На мать жестоко избитого «мальчика-маугли» завели уголовное дело в Краснодарском крае

Ребенок в настоящее время находится в больнице с сотрясением мозга и ушибами.

В Новороссийске на мать 6-летнего ребенка, которого нашли в частично затопленной и захламленной квартире, завели уголовное дело об истязании несовершеннолетнего (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «НК» ранее, мальчика случайно обнаружили соседи, которых затопило. Пострадавшие жильцы вызвали на место сотрудников правоохранительных органов. За закрытой дверью был найден малыш, покрытый ссадинами и ушибами. По словам очевидцев, мальчик мог месяцами не выходить на улицу, он не имел социальных навыков и явно был напуган присутствием незнакомых людей.

В Следственном комитете также подтвердили, что мать мальчика — 33-летняя женщина, бывшая сирота, - надолго оставила его одного в закрытом помещении, а также систематически истязала маленького сына.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе следствия будет дана объективная правовая оценка контрольным органам, а также изучены условия жизни и воспитания малолетнего», - прокомментировали в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100