Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В аэропорту Сочи рассказали, когда стабилизируют расписание после массовых задержек самолетов из-за тумана

В аэропорту Сочи рассказали, когда стабилизируют расписание после массовых задержек самолетов из-за тумана

Непогода внесла корректировки в перелеты 18 и 19 марта.

В Сочи на минувших выходных, 18 и 19 марта, было зафиксировано серьезное ухудшение погодных условий. Олимпийскую столицу 2014 года окутал густой туман. Из-за этого как посадка самолетов, заходящих в воздушную гавань со стороны моря, так и их вылет стали невозможны.

Большое количество рейсов было задержано. Как сообщала Ассоциация туроператоров России со ссылкой на пресс-службу сочинского аэропорта, в ночь с 18 на 19 марта лишь 2 судна из 57 смогли покинуть воздушную гавань.

В начале недели с улучшением метеоситуации аэропорт работает в усиленном режиме. Как уточнили в пресс-службе аропорта, уже сегодня к вечеру расписание будет стабилизировано.

«Сегодня авиакомпаниями будут выполнены 10 рейсов за 18-19 марта, ранее задержанные по погодным условиям. Еще два перенесенных рейса будет выполнены 21 марта», — объяснили представители авиагавани.

При этом в аэропорту уточнили, что допускаются небольшие корректировки в расписании некоторых компаний.

В настоящее время, по данным онлайн-табло воздушной гавани, задерживаются на вылет 11 рейсов, на прилет — 8.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи, а также на курортах Кубани 20 марта ожидается неустойчивая погода, кратковременные дожди и температурные колебания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100