Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи задержали и отправили под арест отца младенца, умершего от истощения

В Сочи задержали и отправили под арест отца младенца, умершего от истощения
Фото: t.me/kubansledcom

В его отношении было возбуждено уголовное дело по факту истязания ребенка.

В Сочи на прошлой неделе стало известно о гибели младенца. Причиной кончины малыша стало истощение.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 11 февраля на курорте у пары, приехавшей из Санкт-Петербурга, родился ребенок. На свет он появился дома, без медпомощи, после чего не был поставлен на учет. В начале марта самочувствие младенца стало ухудшаться. 8-го числа семья решила все же показать ребенка врачам, однако до больницы они не доехали, малыш скончался по пути.

На выходных Следком сообщил новые подробности по делу о смерти младенца. В правоохранительных органах сообщили об аресте отца малыша. 43-летний гражданин был объявлен подозреваемым в истязании крохи — часть 2 статьи 117 УК РФ.

Стражи порядка установили, что с момента рождения ребенка в течение менее месяца злоумышленник брал малыша, чтобы устроить суточное голодание.

«В настоящее время подозреваемый задержан следователем, с ним проведены необходимые следственные действия», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Позднее фигуранта отправили в СИЗО. Под стражей он пробудет 2 месяца.

Известно, что дело подозреваемого объединено в одно производство с разбирательством в отношении матери малыша. Ранее «НК» писала, что в Сочи суд назначил меру пресечения матери младенца, который скончался от истощения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100