ФК «Сочи» провел сразу два контрольных матча за день зимних сборов

Соперниками «южан» выступили «Тюмень» и «Нефтчи».

ФК «Сочи» вчера, 19 февраля, провел два контрольных матча за день. Об итогах встреч рассказали в пресс-службе кубанского клуба.

Так, первую игру «южане» провели против ФК «Нефтчи» (Узбекистан). Счет открыл на 10-й минуте Жасур Жалолиддинов из ферганского клуба. Сравнять счет сочинцы смогли лишь на 62-й минуте благодаря голу Сауля Гуарирапа.

На 80-й минуте ФК «Нефтчи» вырвался вперед. Однако практически сразу после этого подопечные Роберта Морено отыгрались. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Второй матч «Сочи» провел против «Тюмени», играющей в Первой лиге. В состав на него главный тренер «южан» заявил полностью обновленный состав.

Первый мяч оказался в воротах «Тюмени» уже на 4-й минуте. Голкипер сибирского клуба забил в собственную сетку.

По итогам первых 30 минут сочинцы вели уже со счетом 2:0. Гол забил Серхио Кордова.

Спустя еще 9 минут Илья Порохов, защищающий цвета «Тюмени», реализовал пенальти в ворота «Сочи». Счет 2:1 стал итоговым в данном матче.

Ранее «НК» писала, что ФК «Краснодар» обыграл «Урал» в контрольном матче на зимних сборах в ОАЭ. Победный гол забил нападающий Джон Кордоба.