Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следственный комитет взял на контроль нападения собак на жителей Юбилейного микрорайона в Краснодаре

Следственный комитет взял на контроль нападения собак на жителей Юбилейного микрорайона в Краснодаре
Фото: скриншот видео t.me/KrasnodarUMR

На стаи агрессивных собак горожане регулярно жалуются в социальных сетях.

В Краснодаре одной из проблем, с которой нередко сталкиваются жители и гости кубанской столицы, является большое количество бродячих собак. Периодически бездомные животные ведут себя агрессивно по отношению к людям. Случаи нападения на граждан участились с приближением весны. О них краснодарцы регулярно сообщают в Сети.

Чаще всего в последнее время в Краснодаре со стаями собак сталкиваются жители Юбилейного микрорайона. Напомним, горожане рассказывали в кубанских пабликах о своре, которая захватила детскую площадку. А на днях в Сети появилось сообщение о нападении 10 агрессивных собак на военного пенсионера неподалеку от детской поликлиники.

На прошлой неделе в Юбилейном микрорайоне произошел еще один инцидент, связанный с бродячими собаками. Вечером в районе храма Рождества Христова на молодого человека набросились 8 псов. По словам пострадавшего, перед этим он просто шел по улице, не делая резких движений в сторону животных. Одна из собак укусила краснодарца, после чего в травмпункте регионального центра ему назначили курс прививок от бешенства.

Ситуация с регулярными нападениями собак на горожан дошла до Следственного комитета Российской Федерации. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил управлению СК Кубани организовать проверку.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, приняв меры к обеспечению безопасности граждан», — сообщили в пресс-службе Информационного центра СК России.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи директору «АкваЛоо», на территории которого собаки насмерть загрызли 12-летнюю девочку, назначили условный срок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100