Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи директору «АкваЛоо», на территории которого собаки насмерть загрызли 12-летнюю девочку, назначили условный срок

В Сочи директору «АкваЛоо», на территории которого собаки насмерть загрызли 12-летнюю девочку, назначили условный срок
Фото: t.me/kubansledcom

Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Сочи весной прошлого года произошла трагедия. В конце апреля на курорт для участия в шахматном турнире прибыла 12-летняя девочка. Подросток проживала в санатории «АкваЛоо».

26-го числа девочка вышла на территорию санатория, где в это время находилась стая собак. Животные напали на девочку и растерзали ее. От смертельных ран она скончалась.

Выяснилось, что на территории санатория находилось трехэтажное нежилое здание, внутри которого находились 7 псов без вольеров. По факту произошедшей трагедии в отношении директора «АкваЛоо» возбудили уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ.

Известно, что директор «не дал указание охранной организации осуществлять пешее патрулирование» на территории, где и было размещено здание с животными. Ему было предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В зале суда директор санатория частично признал свою вину. Ему было назначено условное лишение свободы на 3 года.

Кроме того, с ООО «КСКК «АкваЛоо» взыскали компенсацию морального ущерба в размере 5 млн рублей. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи перед судом ответит хозяин питбультерьеров, растерзавших 4-летнюю девочку. Трагедия произошла в Лазаревском районе минувшей осенью.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100