В Адыгее «сотрудники банка» похитили у женщины более 500 тысяч рублей


Bitrix 116771: Dengi-rubli.jpg
Фото: Новая Кубань

Мошенники попросили гражданку перевести все деньги на другой счет.

В Адыгее в полицию обратилась 33-летняя местная женщина. Гражданка сообщила, что стала жертвой мошенников.

По словам пострадавшей, с ней связались якобы работники службы безопасности банка. Они рассказали, что неизвестные пытаются оформить кредит на имя женщины. Чтобы не допустить это, «сотрудники» предложили гражданке перевести деньги на «безопасный счет».

Введенная в заблуждение женщина согласилась на предложение мошенников. Она выполнила все требования злоумышленников и перевела на их счет 540 тысяч рублей. Только после этого потерпевшая поняла, что общалась с ненастоящими банковскими сотрудниками.

«В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

В полиции также напомнили, что «безопасных счетов» не существует. При звонке от незнакомцев с требованием перечислить средства в другое место, необходимо прекратить разговор и самостоятельно обратиться в отделение банка для получения достоверной информации.

«В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре мошенник обманул женщину на 120 тысяч рублей при оформлении загранпаспорта. Гражданка доверилась малознакомому человеку.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100