В Краснодаре мошенник обманул женщину на 120 тысяч рублей при оформлении загранпаспорта
Гражданка доверилась малознакомому человеку.
В Краснодаре в правоохранительные органы обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что собиралась поехать за рубеж и для этого ей потребовался загранпаспорт. Гражданка стала искать в Сети посредника, который помог бы ей оформить документ, и таким образом вышла на неизвестного ей ранее мужчину. Тот за 120 тысяч рублей обещал сделать всю работу, но, получив деньги, пропал.
Как рассказали в пресс-службе УМВД Краснодара, злоумышленником оказался 24-летний местный житель.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве полицейские задержали 24-летнего краснодарца на одной из улиц краевого центра. Установлено, что похищенные обманным путем денежные средства мужчина потратил на личные нужды», - рассказали в полиции.
Теперь в отношении молодого человека заведено уголовное дело о мошенничестве, ему грозит до 5 лет лишения свободы.«В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве полицейские задержали 24-летнего краснодарца на одной из улиц краевого центра. Установлено, что похищенные обманным путем денежные средства мужчина потратил на личные нужды», - рассказали в полиции.