Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Владимир Путин ввел в Краснодарском крае средний уровень реагирования

Владимир Путин ввел в Краснодарском крае средний уровень реагирования
Фото: kremlin.ru

В Краснодарском крае вводится средний уровень реагирования. Соответствующий указ сегодня был подписан Владимиром Путиным.

Средний уровень реагирования предусматривает временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением стационарного или временного жилища, введение ограничений на движение транспорта и осуществление его досмотра, усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также охрана ключевых объектов (военных, специальных, важных государственных, объектов, отвечающих за функционирование транспорта, связи и тд).

Также при среднем уровне реагирования на объектах, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектах энергетики, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды, вводится особый режим работы. За работой таких объектов также вводится контроль.

Помимо этого законодательство предусматривает возможность введения и обеспечения особого режима въезда на территорию Краснодарского края и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по региону.

Аналогично Кубани средний уровень реагирования будет действовать на территории Крыма, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей, а также в городе федерального значения Севастополе.

В других регионах Центрального и Южного Федеральных округов, не перечисленных выше, вводится уровень повышенной готовности. Также по указу, подписанному главой государства, уровень базовой готовности введен в остальных субъектах Федерации. Это позволит главам субъектов вводить особый режим работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, ограничивать движения транспортных средств и осуществлять их досмотр, усиливать охрану общественного порядка и обеспечивать общественную безопасность, охрану военных, важных государственных и специальных объектов и вводить контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использовать их работы для нужд обороны. Помимо этого, в этих регионах главы будут проводить мероприятия по территориальной обороне и гражданской обороне, организовывать мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, получать полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

В остальных регионах РФ вводится уровень базовой готовности.

«Высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации осуществляют полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения», — сообщается в соответствующем указе.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях с полуночи 20 октября вводится военное положение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100