Шапи Сулейманов прервал годовую безголевую серию и помог ФК «Краснодар» разгромить «Химки»

«Быки» одержали победу над соперником со счетом 7:2.

18 сентября в Краснодаре состоялась встреча в рамках 8-го тура РПЛ между «быками» и подмосковными «Химками». Счет во встрече был открыт в начале матча, когда на 19-й минуте Маркус Берг первым успел на добивание после своего же пенальти, который парировал вратарь «Химок» Илья Лантратов. Спустя 4 минуты удвоил преимущество «быков» Виктор Классон. До конца тайма подмосковный клуб сумел сравнять счет усилиями Аршака Коряна, но под занавес первой половины Виктор Классон оформил дубль и сделал задел «Краснодару». На перерыв команды ушли при счете 3:2.

Во второй половине матче «быки» забивали каждые 10 минут, наколотив таким образом 4 мяча. Отличились Тонни де Вильена, Реми Кабелла, Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов, которому удалось наконец-то прервать свою безголевую серию, длившуюся около года.

После этой победы «Краснодар» поднялся на 3-ю строчку турнирной таблицы и делит её со «Спартаком», который имеет одну игру в запасе. Следующий свой матч «быки» проведут 26 сентября против ФК «Сочи».