Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пройдет конкурс по стрит-арт искусству

В Краснодаре пройдет конкурс по стрит-арт искусству
фото: администрация Краснодара

Авторы лучших работ получат премии на реализацию своих проектов.

В Краснодаре пройдет конкурс среди художников стрит-арт искусства. Инициатором проекта выступил мэр города Евгений Первышов. Организаций мероприятия будет заниматься городское управление по делам молодежи, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Пока что положение о проведении арт-соревнований еще не разработано. Однако известно, что авторы лучших работ получат премии, которые пойдут на воплощение идей художников на улицах города.

«Конкурс направлен на то, чтобы опытные граффитисты, которые уже не первый год реализуют интересные творческие инициативы, получили поддержку для продолжения своих идей, а молодые художники, которым ещё необходим опыт и возможность «набивать руку», тренировать технику, могли в связке с опытными художниками профессионально вырасти и самореализоваться, заявить о себе», — рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Фетисов.

В состав жюри конкурса войдут известные уличные художники.

Как писала «Новая Кубань» ранее, краснодарский художник нарисовал масштабный стрит-арт в поддержку краснокнижного сайгака.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100