Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре состоятся соревнования по греко-римской борьбе между сборными России и мира

В Краснодаре состоятся соревнования по греко-римской борьбе между сборными России и мира
фото: министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

В рамках соревнований пройдет мастер-класс для детей из спортивных школ края.

В Краснодаре 22 августа состоится фестиваль по греко-римской борьбе в честь 150-летия со дня рождения Ивана Поддубного. В турнире примут участие 20 российских спортсменов и иностранных в 10 весовых категориях.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет мастер-класс для детей, который проведут трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин и многократный чемпион мира и Европы Александр Игнатенко.

Изначально соревнования планировались в Ейске, недалеко от городского парка имени Поддубного. Однако для соблюдения санитарно-эпидемиологических требования приняли решение перенести мероприятие в Краснодар. Также, из-за ковидных ограничений матчевая встреча пройдет без зрителей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как писала «Новая Кубань» ранее, дзюдоистка из Краснодарского края Ксения Галич завоевала «серебро» на Кубке Европы.

Биографическая справка

Иван Максимович Поддубный – русский и советский профессиональный борец, атлет и артист цирка. Происходил из рода запорожских казаков, которые славились силой. Иван унаследовал от предков большой рост, феноменальную силу и необычайную выносливость, а по линии матери, которая обладала вокальными способностями, — тонкий музыкальный слух.

Иван Поддубный являлся одним из самых выдающихся профессиональных борцов мира. Неоднократно выигрывал «чемпионаты мира» по классической (греко-римской) борьбе среди профессионалов. За более 40 лет выступлений не проиграл ни одного соревнования, чемпионата или турнира.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100