Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи построят вертолетный центр и запустят аэротакси

В Сочи построят вертолетный центр и запустят аэротакси
Фото t.me/AlekseiKopaigorodskii

Центр малой авиации будет пополнять бюджет города.

В Сочи планируют строительство вертолетного хаба, за счет привлечения внебюджетных средств. Пока проект находится на этапе обсуждения с инвесторами.

«На данный момент уже готова проектная документация по планировке и организации земельного участка в Красной Поляне, в октябре 2021 года планируется ввод в эксплуатацию вертолетного ангара и терминала для обслуживания пассажиров, где будет предусмотрена зона досмотра службой авиационной безопасности», - написал мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-аккаунте.

Также он добавил, что благодаря новому проекту город получит готовую сеть вертодромов и вертолетных площадок с официальным перевозчиком, развитой инфраструктурой, отвечающей всем требованиям авиационной безопасности.

По словам градоначальника, на курорте существует значительный спрос жителей и гостей города на подобные услуги. Регулярные воздушные перевозки однозначно будут пользоваться большой популярностью у жителей Красной Поляны.

Подобная услуга предоставлялась в Сочи еще в 80-х годах прошлого века. Возобновление вертолетного трансфера, согласно аналитическим данным, будет способствовать развитию туристической и бизнес-инфраструктуры.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи главную городскую набережную создадут по проекту архитекторов из Нидерландов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100