Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Волонтеры сообщили о смерти дельфиненка, прибитого к берегу Черного моря неподалеку от Анапы

Волонтеры сообщили о смерти дельфиненка, прибитого к берегу Черного моря неподалеку от Анапы
Фото: vk.com/delfacenter

За жизнь белобочки сотрудники центра «Дельфа» боролись 3 суток.

К побережью Черного моря в минувшее воскресенье вновь прибило дельфиненка. Пострадавшую кроху обнаружили жители Анапы в районе Большого Утриша.

Прибывшие на место ветеринары произвели забор анализов. Они показали нехватку глюкозы калия, а также сильную гипоксию. На протяжении 3 дней и ночей специалисты из Новороссийска, Анапы и Сочи боролись за жизнь млекопитающего. Кроме того, местные жители круглосуточно дежурили рядом с дельфиненком, привозили ему свежую рыбу и медикаменты. Однако вчера днем малыш скончался.

«К сожалению, сегодня днём он уплыл на радугу. Мы тяжело переживаем уход малыша, но уверены, что все было не зря. Мы получили колоссальный опыт. Каждый такой случай приближает нас к созданию стационара и возможности спасти других дельфинов в будущем», — сообщили представители центра «Дельфа» 18 мая в социальных сетях.

Ранее «Новая Кубань» писала, что эксперты назвали причиной массовой гибели дельфинов в Сочи эпидемию. На черноморском курорте зафиксирована самая большая смертность китообразных за последние годы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100