Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

5 миллиардов за 14 остановок: в Краснодаре появится трамвайная ветка на ГМР и в Восточно-Кругликовском районе

5 миллиардов за 14 остановок: в Краснодаре появится трамвайная ветка на ГМР и в Восточно-Кругликовском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Общественный транспорт будет запущен в ближайшие 3-5 лет.

В Краснодаре появятся новые трамвайные линии. Об этом сегодня сообщил глава города Евгений Первышов на аппаратном совещании.

Как рассказал мэр, строительство новых трамвайных веток пройдёт на Гидрострое и в Восточно-Кругликовском районе. О появлении данного вида общественного транспорта ранее неоднократно просили жители Краснодара.

«Надо было ещё раньше задуматься и внести соответствующие корректировки. Что касается заявленных средств на изготовление проектно-сметной документации, то откладывать нельзя. Это большая комплексная работа», - поделился Евгений Первышов.

В настоящее время мэр дал указание департаменту муниципальной собственности и городских земель вместе с департаментом архитектуры и градостроительства начать разрабатывать проекты планировки территории.

Глава краевой столицы также отметил, что в ближайшие 3-5 лет на ГМР и в Восточно-Кругликовском районе должны быть проложены 9,5 километра трамвайного полотна и созданы 14 остановок. Также проект будет включать разворотное кольцо. Данное строительство будет стоить около 5 миллиардов рублей. Общее число пассажиров, перевозимых на новом маршруте в год, прогнозируется как 7,5 миллиона человек.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на остановке «нулевого» маршрута на улице Московской скопились толпы людей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100