Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Марат Хуснуллин выразил уверенность, что восстановление железнодорожной части Крымского моста завершится досрочно

Марат Хуснуллин выразил уверенность, что восстановление железнодорожной части Крымского моста завершится досрочно
Фото: Новая Кубань

Об этом он сообщил на совещании президента по социально-экономическому развитию республики и Севастополя.

В конце рабочей недели в Москве прошло совещание президента Российской Федерации Владимира Путина. В его рамках на обсуждение было вынесено социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Одним из ключевых вопросов в ходе мероприятия стал ремонт железнодорожного полотна на Крымском мосту. Напомним, после теракта в начале октября прошлого года на объекте стартовали масштабные восстановительные работы. Специалистам предстояло убрать поврежденные пролеты автомобильного полотна и надвинуть на их место новое. Как ранее писала «Новая Кубань», выполнить данную задачу удалось с опережением запланированного срока.

После завершения ремонта автомобильной части Крымского моста начались работы на пострадавших ж/д участках. Сообщалось, что плановая дата их окончания была назначена на середину лета. Однако в ходе совещания с президентом вице-премьер Марат Хуснуллин выразил уверенность в том, что работы будут завершены до 1 июля.

«У нас Крымский мост — железнодорожная одна часть полноценно работает и вторую часть мы, кстати с опережением срока, делаем. Вы ставили срок до 1 июля, сегодня уже уверенно могу сказать, что наверняка закончим раньше», — цитирует вице-премьера ТАСС.

Марат Хуснуллин также подчеркнул, что на Крымском мосту могут снять ограничения на проезд небольших грузовиков в случае одобрения такого решения Владимиром Путиным.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в начале марта на Крымском мосту между Кубанью и полуостровом завершили монтаж первого железнодорожного пролета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100