Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Крымском мосту автомобильное движение полностью восстановили на 1,5 месяца раньше срока

На Крымском мосту автомобильное движение полностью восстановили на 1,5 месяца раньше срока
Фото: Новая Кубань

Росавтодор сообщил о завершении всех работ.

На Крымском мосту, соединяющем Краснодарский край с полуостровом, завершили все ремонтные работы на автомобильной части. Об этом стало известно сегодня, 23 февраля.

В Федеральном дорожном агентстве рассказали, что на всех полосах Крымского моста восстановлено движение. Запустить транспорт на обновленные пролеты удалось на 1,5 месяца раньше запланированного срока.

Так, изначально открытие автомобильной части было назначено на начало апреля. Однако еще до Нового года были завершены работы на правой части моста, после чего специалисты оперативно приступили к ремонту пролетов на левой стороне, менее пострадавшей от теракта, произошедшего 8 октября.

В пресс-службе Росавтодора отметили, что на восстановление поврежденной части моста был направлен металл из 3 субъектов РФ, над проектом трудились специалисты из Санкт-Петербурга, а к ремонтным работам были привлечены люди со всей страны.

После открытия автомобильной части моста специалисты продолжат работы на ж/д части путепровода. Завершить их планируется к середине лета этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100