Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вениамин Кондратьев: «Краснодарский край готов принять и разместить беженцев из ДНР и ЛНР в нашем регионе»

Вениамин Кондратьев: «Краснодарский край готов принять и разместить беженцев из ДНР и ЛНР в нашем регионе»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Эвакуация жителей Донбасса началась вчера вечером.

Вчера вечером в самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных республиках началась эвакуация детей, женщин и пожилых людей. Причиной вывоза граждан Донбасса стала угроз наступления украинской армии в ДНР и ЛНР. Ночью первых беженцев приняли в Ростовской области. Еще несколько российских регионов выразили готовность разместить у себя жителей самопровозглашенных республик и оказать им необходимую помощь.

В стороне не остался и Краснодарский край. Сложившуюся ситуацию сегодня прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Жители Кубани, всего Краснодарского края, с сопереживанием и сочувствием относятся к беде жителей ЛНР и ДНР, которая заставила их стать беженцами и искать прибежище в России. Краснодарский край со всем кубанским радушием и гостеприимством готов принять и разместить беженцев из этих республик в нашем регионе, оказать им всяческую поддержку», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

На сегодняшний день в Краснодарском крае для беженцев из ДНР и ЛНР подготовлены 15 точек для размещения до 20 тысяч жителей самопровозглашенных республик. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на заместителя главы МЧС РФ Виктора Яцуценко.

Ранее «НК» писала, что глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о всеобщей мобилизации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100