Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о всеобщей мобилизации

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о всеобщей мобилизации
Фото: скриншот t.me/pushilindenis

Руководитель самопровозглашенной республики призвал мужчин прибыть в военные комиссариаты.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сегодня утром заявил о подписании указа о всеобщей мобилизации. Видеообращение к жителям ДНР он опубликовал в своем Telegram-канале.

Пушилин сообщил, что идут масштабные обстрелы земель Донецкой и Луганской Народных Республик. По его словам, от военных ударов за последние дни пострадали Зайцево, Гольмовский, Горловку, Веселое, поселок Шахта Трудовская, Старомихайловку, Еленовку и другие населенные пункты.

«Мы должны объединить все усилия. Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации. Обращаюсь ко всем мужчинам Республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей», — объявил глава самопровозглашенной ДНР.

Аналогичный документ подписал глава ЛНР Леонид Пасечник, передают «РИА Новости». В соответствии с указом мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запрещено покидать республику.

Ранее «Новая Кубань» писала, что вчера вечером началась эвакуация женщины, детей и пожилых людей на Донбассе. Беженцев принимает Ростовская область. О готовности разместить жителей ДНР и ЛНР также заявили другие регионы России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100