Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи 19 февраля объявлено экстренное предупреждение из-за снегопада

В Сочи 19 февраля объявлено экстренное предупреждение из-за снегопада
Фото instagram.com/dendrariumsochi/

Особенно опасно будет в горах.

Синоптики прогнозируют в Сочи вновь ухудшение погодных условий. 19 февраля ожидается мокрый снег и гололед. Выпавшие осадки за минувшие несколько дней уже превысили месячную норму в 2,5 раза. Сегодня снегопад продолжится. Залповый снегопад ожидается к 13.00.

Особенно опасно будет в горах. Там высока вероятность схода лавин.
Из-за возможного схода снежных масс ожидается возникновение ЧС и происшествий. Возможно повреждение зданий, объектов инфраструктуры, линий связи и электропередач.

Курорты предупреждены о необходимости ограничения продажи ски-пассов, если число открытых для катания трасс и подъемников окажется недостаточным для регулирования очередей на канатных дорогах, возможности соблюдения социальной дистанции и в целом безопасного отдыха прибывающих гостей, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Жителям города рекомендовано отказаться от путешествий, больше времени проводить дома, а в случае выхода на улицу, внимательно следить за погодой, учитывать прогнозы.

В случае возникновения экстренных ситуаций лучше сразу звонить спасателям по номеру «101».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что налипание мокрого снега на провода стало причиной обесточивания нескольких поселков в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100