Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Более 10 тысяч человек остаются без электричества в Сочи из-за удара стихии

Более 10 тысяч человек остаются без электричества в Сочи из-за удара стихии
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В ликвидации аварии на электросетях задействованы 37 ремонтных бригад.

В Сочи из-за непрекращающихся снегопадов продолжаются аварийные отключения электроэнергии. Налипание мокрого снега повсеместно становится причиной обрыва линий электропередачи. Накануне, 17 февраля, света лишились свыше 13 тысяч человек, ночью электричество восстановили.

Сегодня, 18 февраля, без света остались порядка 10,5 тысячи местных жителей.

В ликвидации аварий участвуют 37 бригад, 121 человек. Задействована 61 единица техники, установлено 10 дизельных электростанций, от которых запитывают социальные объекты.

Сегодня рабочий день губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева проходит в Сочи. Глава региона обсудил с мэром Алексеем Копайгородским ход восстановительных работ.

«Держите ежечасно ситуацию на контроле. Конечно, это непривычная для Сочи погода, и жители с пониманием относятся к тому, что сейчас происходит в городе. Но все аварийные ситуации должны устраняться оперативно. Нужно сохранить максимально комфортный ритм жизни людей», – заявил Вениамин Кондратьев.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи сложилась сложная ситуация в связи с непогодой. Из-за заваленных снегом дорог в городе ограничили движение большегрузов. Несмотря на то, что снегоуборочная техника и коммунальщики работают в авральном режиме, в некоторых населенных пунктах проезд сильно затруднен.

Вчера вечером, снегопад спровоцировал в Хостинском районе Сочи оползень, который разрушил дорогу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100