Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сами виноваты!»: туристка отдохнула в Анапе и объяснила, почему курорты Кубани до сих пор не процветают

«Сами виноваты!»: туристка отдохнула в Анапе и объяснила, почему курорты Кубани до сих пор не процветают
Фото: Новая Кубань

Виной тому, по мнению девушки, стали сами путешественники.

Курорты Краснодарского края ежегодно улучшают для туристов. Однако даже при таких условиях многие россияне все равно находят недостатки в отдыхе на них, главный из которых — высокие цены.

Россиянка, отдохнувшая в Анапе, рассказала, из-за чего именно черноморские курорты Кубани «до сих пор не процветают». Своими размышлениями она поделилась в личном блоге на «Яндекс Дзене».

По мнению девушки, на самом деле во всем виноват не сам курорт, а туристы, приезжающие на него. Так, с одной стороны отдыхающих не устраивает качество обслуживания в гостиницах, построенных при Советском Союзе. Блогер отметила, что многим кажется, что на юге «кроме гостевых домов, стареньких пансионатов и гостиниц времен СССР тут ничего нет». При этом, обращает внимание россиянка, ситуация уже давно изменилась, но люди не хотят отказываться от стереотипов.

«В этом году я убедилась, что есть в Анапе и достойные бутик-отели, и вполне современные «трешки», и даже «все включено». Более того, оказалось, что наш all inclusive не уступает турецкому. И что сервис на российском юге все-таки есть», — поделилась россиянка.

Несмотря на то, что девушка надеялась убедить подписчиков в том, что на российских курортах можно отдохнуть не хуже, чем за рубежом, она вновь столкнулась с негативом, так как многие читатели назвали такой туризм чрезмерно дорогим.

Блогер рассказала, что для того, чтобы угодить туристам, отель должен находиться на первой линии, быть современным, с новыми ремонтом и мебелью, с безупречным «шведским столом», включающим в меню красную икру и лобстера, с внимательным персоналом и стоить не более 2 тысяч рублей. Однако, по наблюдению путешественницы, таких гостиниц не бывает.
«И все же мне кажется, что у нашего юга есть будущее. Но оно наступит только тогда, когда люди станут чуть добрее, снисходительнее и позитивнее», — резюмировала девушка.

Ранее «Новая Кубань» писала, что жители Сочи рассказали, почему курорт пользуется большой популярностью, несмотря на шквал критики.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100