Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители Сочи рассказали, почему курорт пользуется большой популярностью, несмотря на шквал критики

Жители Сочи рассказали, почему курорт пользуется большой популярностью, несмотря на шквал критики
Фото: Новая Кубань

На новогодних каникулах Сочи вошел в число городов, принявших наибольшее количество туристов. Тем не менее, в Сети на курорт регулярно обрушивается шквал критики как от местных жителей, так и от путешественников. Жители олимпийской столицы, переехавшие на юг на ПМЖ несколько лет назад, рассказали, почему, несмотря на большое количество отрицательных комментариев, миллионы россиян продолжают отдыхать в Сочи. Своими размышлениями они поделились в личном блоге на «Яндекс.Дзен».

«Первая и главная причина популярности нашего города - финансовая и транспортная доступность. В новогодние дни в Сочи прилетали ежесуточно около 100 авиарейсов со всей страны. Кроме того в Сочи ежедневно прибывают десятки поездов со всей России, можно без проблем приехать и на личном транспорте», — рассказали авторы.

Еще одним преимуществом Сочи, по словам блогеров, является доступность жилья. Горожане отмечают, что на курорте можно снять комнату или квартиру в любой ценовой категории.

Также Сочи является едва ли не единственным местом в мире, где можно совместить отдых в горах и у моря. Авторы обратили внимание, что для развития кластера в олимпийской столице было сделано все, чтобы приблизить курорт к уровню международных.

«Так, что как бы не критиковали и ни ругали наш Сочи, он остается местом отдыха №1 для россиян!», — отметили блогеры.

Ранее «Новая Кубань» писала, что тур на Красную Поляну более чем за 7 млн рублей стал самым дорогим в России в 2021 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100