Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Обнаружены тела еще 10 погибших. Стали известны новые подробности о падении самолета рядом с домом в Ейске

Обнаружены тела еще 10 погибших. Стали известны новые подробности о падении самолета рядом с домом в Ейске
Фото t.me/opershtab23

Трагедия с военным судном произошла вчера вечером.

В Ейске вчера вечером рядом с девятиэтажным домом обрушился военный самолет СУ-34. В министерстве обороны сообщили, что во время выполнения судном учебно-тренировочного полета произошло возгорание двигателя, что и привело к крушению. Когда борт столкнулся с землей, воспламенилось топливо, огонь перебросился на жилое здание.

Этой ночью на расширенном заседании, в котором приняли участие министр МЧС России Александр Куренков, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, на обсуждение были вынесен ход ликвидации последствий и принятые меры.

По данным на 01:43 18 октября в министерстве здравоохранения сообщали о 3 погибших, 2 из которых скончались на месте, еще 1 — в больнице. После ликвидации пожара, площадь которого охватила 2 тысячи квадратных метров, спасатели производили разбор завалов. По данным оперштаба Краснодарского края, сотрудники МЧС обнаружили тела еще 10 погибших.

«По состоянию на 6.00 в Ейске в результате падения самолета: погибли 13 человек - 10 взрослых и 3 детей. Пострадали 19 человек - 14 взрослых и 5 детей. Эвакуированы в пункт временного размещения 23 человека (в том числе 6 детей)», — говорится в сообщении оперативного штаба.

Также у родственников и знакомых разместились 501 человек, из которых 62 ребенка. Уточняется, что на момент трагедии в доме были прописаны 675 граждан, в их числе 76 несовершеннолетних.

В настоящее время 4 пострадавших в тяжелом состоянии с ожогами на ИВЛ находятся в Краснодарской краевой больнице, в кубанскую столицу их доставили при помощи вертолета. В ЦРБ Ейска остаются 11 пациентов, из которых 2 беременные девушки (12 недель и 32 недели) и 4 детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100