Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности перехода Магомеда-Шапи Сулейманова из «Краснодара» в израильский «Хапоэль»

Стали известны подробности перехода Магомеда-Шапи Сулейманова из «Краснодара» в израильский «Хапоэль»
Магомед-Шапи Сулейманов. Фото: ФК Краснодар

Футболист будет выступать за новый клуб на правах аренды.

Вчера ФК «Краснодар» подтвердил, что воспитанник клуба Магомед-Шапи Сулейманов переходит на правах аренды в израильский «Хапоэль».

«Полузащитник проведет остаток сезона в клубе из Беэр-Шевы, срок аренды истекает 15 июня 2023 года», - говорилось в сообщении пресс-службы клуба.

Позднее в СМИ появились подробности трансфера. Как пишет российская пресса со ссылкой на издание Walla.co.il, аренда Сулейманова обошлась израильскому клубу в 100-150 тысяч евро. При этом сам футболист за сезон заработает 300 тысяч евро. Кроме того, в контракте есть опция, позволяющая «Хапоэлю» выкупить игрока у «Краснодара» за 1,3 млн евро.

Как писала «НК» ранее, Магомед-Шапи Сулейманов этим летом вернулся в «Краснодар» после годовой аренды в турецком «Гиресунспоре». Футболист вместе с командой готовился к новому сезону, принял участие в двух товарищеских матчах и даже забил гол. В новом сезоне провел за «быков» 4 матча. 

Шапи Сулейманов - воспитанник Академии ФК «Краснодар». Он провел за основную команду черно-зеленых 121 матч, забил 23 мяча и отдал 7 результативных передач.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100