Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в центре диагностики «МЛЦ» установили современный томограф

В Краснодаре в центре диагностики «МЛЦ» установили современный томограф

Аппарат позволит проводить исследования пациентам любых весовых категорий.

В краснодарский филиал «МЛЦ» привезли новый современный томограф Toshiba Aquillion CXL. Это срезовый аппарат, который относят к «золотому» стандарту в КТ-диагностике. Он позволяет проводить обследования людям практически любой весовой категории (205 кг), обладает широким диапазоном сканирования (180см) и одной из самых низких лучевых нагрузок на пациента. Последнее удается благодаря применению технологии Адаптивной итеративной реконструкции (AIDR 3D).

1414.JPG

Оборудование уже работает, и пациенты могут записываться на прием. В «МЛЦ» отмечают, что томограф практически незаменим при диагностике заболеваний органов грудной клетки и поиске патологии в брюшной полости, а также при других проблемах со здоровьем. Одна процедура длится до 20 секунд, точное время зависит от исследуемой области.

«Оснащение отделения лучевой диагностики «МЛЦ» позволяет проводить исследования, соответствующие мировым стандартам, что неоднократно подтверждалось нашими зарубежными коллегами», - прокомментировал врач-рентгенолог Алексей Липатов, заместитель главного врача по диагностике. 

Как писала «Новая Кубань» ранее, федеральная сеть медицинских центров «МЛЦ» открыла филиал в Краснодаре в апреле 2019 года. За год здесь получили медицинскую помощь более 10 тысяч граждан. Пациенты обращались за консультациями невролога, терапевта, гастроэнтеролога, акушер-гинеколога, ревматолога, эндокринолога, кардиолога, травматолога- ортопеда, а также проходили различные диагностические исследования (МРТ, УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ, ЭМГ).

Напомним, компания работает в России с 2009 года. «МЛЦ» специализируется на различных видах диагностики с использованием компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковых исследований.

Краснодарский филиал расположен по адресу ул. Северная, 445. Официальный сайт — www.krd.ml-center.ru Записаться можно по номеру телефона +7 (861) 298-30-33.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100