Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Крымском мосту возобновили движение автомобилей в реверсивном режиме

На Крымском мосту возобновили движение автомобилей в реверсивном режиме
Фото: t.me/mkhusnullin

Машины передвигаются по крайней правой полосе.

Крымский мост в ночь на 17 июля был атакован украинскими надводными беспилотниками. В результате ЧП погибли супруги, ехавшие в машине из Белгородской области на полуостров, их 14-летняя дочь пострадала и была госпитализирована в Темрюкскую ЦРБ, откуда ее госпитализировали санавиацией в Детскую краевую клиническую больницу. СКР возбудил уголовное дело по факту теракта. В Сети были опубликованы кадры с места происшествия. В понедельник вечером президент РФ Владимир Путин провел совещание по поводу инцидента на Крымском мосту. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Уже менее чем через сутки после ЧП на Крымском мосту было восстановлено движение автомобилей. В настоящее время оно осуществляется исключительно по правой крайней полосе в реверсивном режиме.

Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил в личном телеграм-канале, что мост удалось подготовить к запуску в кратчайшие сроки. Специалисты провели предварительную диагностику пролетов, в результате которой выяснилось, что движение по объекту транспортной инфраструктуры может быть запущено.

«Разработана временная схема организации дорожного движения по мосту. Перед тем, как принять решение о возможности открытия движения, пролет дополнительно испытали», — уточнил Марат Хуснуллин.

Для водителей была организована система искусственного освещения. После проведения ремонтных работ его восстановят в первоначальном виде.

Ранее «НК» писала, что бронирования Крыма поспешно восстанавливаются. Туристы рассчитывают на скорое восстановление автомобильного движения по мосту.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100