Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае отсутствует дефицит социально значимых товаров

В Краснодарском крае отсутствует дефицит социально значимых товаров

В регионе с 17 марта ведется мониторинг цен по 47 позициям.

На Кубани отсутствует дефицит социально значимых товаров, сообщил вице-губернатор Василий Швец. В регионе с 17 марта ведется мониторинг цен по 47 позициям, среди которых крупы, хлеб, картофель, средства дезинфекции.

«Ежедневно сотрудники департамента потребсферы проверяют порядка четырех тысяч магазинов на территории края, чтобы анализировать диапазон цен. Сегодня могу с уверенностью сказать, что все колебания находятся в допустимом диапазоне. Есть небольшой ажиотаж, вызванный угрозой коронавирусной инфекции, покупательский спрос повышен на определенную группу товаров: крупы, дезинфицирующие средства», – рассказал заместитель главы региона. 

Василий Швец добавил, что на складах, в оптово-распределительных сетях, логистических центрах имеются достаточные запасы продуктов и дефицита не ожидается. Поэтому жителям региона нет необходимости закупать товары впрок.

Вице-губернатор подчеркнул, что цены на продукты находятся на контроле и в случае выявленных нарушений в формировании стоимости товара специалисты будут разбираться в структуре наценки, начиная от производителя и заканчивая самим магазином. Далее будут подключены антимонопольная служба и прокуратура. Однако на данный момент жалоб на повышение цен в регионе нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100