Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае цены на социально значимые продукты находятся на контроле

В Краснодарском крае цены на социально значимые продукты находятся на контроле

Специалисты краевого департамента потребительской сферы мониторят магазины.

В некоторых регионах России в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции наблюдается повышенный спрос на отдельные товары – крупы, макароны, консервы, соль и другие.

В Краснодарском крае цены на социально значимые продукты в магазинах находятся на контроле. Специалисты краевого департамента потребительской сферы ежедневно мониторят торговые объекты на предмет наличия и стоимости продукции.

«Нам важно не допустить ажиотажа в торговых сетях и магазинах шаговой доступности, создания искусственного дефицита продукции. Сегодня мы понимаем, что у нас есть запасы продуктов на складах, дефицит отсутствует. К сожалению, наблюдаем искусственно создаваемый ажиотаж. Хотелось бы призвать население не поддаваться панике. Сейчас самое главное – удержать цены, особенно на социально значимые продукты, и не допустить недобросовестного повышения», – прокомментировал вице-губернатор Кубани Василий Швец.

Заместитель главы региона отметил, что в некоторых магазинах наблюдалась нехватка единичных товаров, но это объясняется повышенным потребительским трафиком в выходные дни. В магазины товары поступают без сбоев, в обычном режиме. Стоимость продукции колеблется в допустимом размере.

Василий Швец подытожил, что проблем с продовольственным обеспечением нет. Кроме крупных торговых сетей, в крае существует несетевая розница, а также ярмарки и рынки. Их доля на местном рынке в ближайшее время увеличится из-за сезонной урожайности. При необходимости муниципалитеты смогут организовывать ярмарки выходного дня несколько раз в неделю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100