Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае появилось 5 карантинных зон из-за опасного вредителя

В Краснодарском крае появилось 5 карантинных зон из-за опасного вредителя
Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора

Для борьбы с насекомым необходимо использовать химические средства.

На территорию Краснодарского края пришла долгожданная тёплая и солнечная погода. Однако весенняя температура провоцирует появление опасного вредителя.

Как сообщили в пресс-службе Южного межрегионального Управления Россельхознадзора, при температуре от +6 до +12°C из мест зимовки выходит коричнево-мраморный клоп. Данное насекомое является вредителем и угрожает более чем 100 видам сельхоз культур. Местом передвижения опасного клопа часто бывают стены домов и заборы. Именно в марте специалисты рекомендуют собирать и механическим способом уничтожать насекомых.

Если затянуть с ликвидацией клопа до апреля, когда температура воздуха поднимется до +15°C, избавиться от вредителя станет в разы сложнее. Для этого потребуется закупать специальные химсредства.

В настоящее время на территории Кубани работает 5 карантинных фитосанитарных зон. 3 такие же установлены в Республике Крым.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае на территории хозяйства был объявлен карантин из-за вспышки опасной инфекции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100