Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Карантин объявлен в Краснодарском крае на территории хозяйства из-за вспышки опасной инфекции

Карантин объявлен в Краснодарском крае на территории хозяйства из-за вспышки опасной инфекции
Фото / pixabay.com


На ферме в Калининском районе у крупного рогатого скота выявили бруцеллез.

В Краснодарском крае на крестьянско-фермерском хозяйстве в Калининском районе обнаружили вспышку опасной зоонозной инфекции - бруцеллеза. Болезнь нашли у крупного рогатого скота. В связи с этим на территории КФХ введен карантин, следует из приказа регионального департамента ветеринарии. Документ опубликован на официальном сайте администрации Кубани.

«В целях ликвидации заболевания бруцеллезом крупного рогатого скота, принадлежащего ИП, главе КФХ приказываю: установить ограничительные мероприятия (карантин) на территории хозяйства, расположенного в Калининском районе Краснодарского края, до отмены ограничительных мероприятий (карантина)», - указано в тексте.

Бруцеллез — заболевание, вызываемое бактериями и передающееся от животных человеку. Характеризуется множественным поражением органов и систем организма. Заражение человека происходит при непосредственном контакте с животными-носителями или при употреблении в пищу зараженных продуктов - сырого молока, сыра, изготовленного из непастеризованного молока.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100