Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Каневском районе 62-летнему гражданину, застрелившему 2 мужчин, грозит пожизненное заключение

В Каневском районе 62-летнему гражданину, застрелившему 2 мужчин, грозит пожизненное заключение

Кроме того, фигурант обвиняется в изготовлении и хранении взрывчатки.

В Каневском районе перед судом ответит 62-летний местный житель. Мужчина обвиняется в нескольких убийствах и изготовлении и хранении взрывчатки.

По данным правоохранительных органов, у злоумышленника произошла ссора с 2 мужчинами прошлым летом. Во время конфликта фигурант схватился за охотничье ружье и застрелил оппонентов.

Также стражи порядка выяснили, что подозреваемый самостоятельно изготовил и хранил взрывное устройство и взрывчатку. Использовать их злоумышленник собирался для незаконной добычи рыбы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105, части 1 статьи 222.1 и части 1 статьи 223.1 УК РФ.

«После утверждения заместителем прокурора края обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Каневского района.

Обвиняемый находится под стражей. Ему грозит до пожизненного тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» писала, что Краснодарский краевой суд вынес приговор мужчине, убившему пенсионерку и ее внучку. Преступление было совершено летом 2020 года в Апшеронске.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100