Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае подготовили 78 купелей для Крещенских купаний

В Краснодарском крае подготовили 78 купелей для Крещенских купаний
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Традиционное омовение можно провести в 68 населенных пунктах.

Для жителей Краснодарского края для проведения массовых Крещенских купаний оборудовали 78 специальных мест. Из них 53 будут находиться на открытой воде, а 25 - в храмах, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В местах, отведенных для омовений на открытой воде, установлены ограждения, предусмотрены отдельные входы и выходы, а также пункты обогрева. На постоянном дежурстве там будут находиться медики и стражи порядка.

В обеспечении безопасности жителей на водоемах задействуют сотрудников ГУ МЧС России по краю, Росгвардии, госинспекции по маломерным судам.

Крещенские купания будут проводиться со строгим соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В храмах верующие должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию не меньше полутора метров.

Напомним, с 18 по 19 января православные отмечают большой праздник - Крещение Господне. В ночь на 19 января в храмах региона пройдут богослужения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что стало известно, где в Краснодаре установят купели для крещенских купаний.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100