Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, где в Краснодаре установят купели для крещенских купаний

 Стало известно, где в Краснодаре установят купели для крещенских купаний
Фото: krd.ru

В ночь на 19 января в храмах региона пройдут богослужения.

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают христианский праздник — Крещение Господне в память о евангельской истории о крещении Иисуса Христа в реке Иордан.

Согласно традиции, в этот день православные христиане посещают вечерние богослужения, после чего совершают обряд омовения в освященной воде. Сегодня ряд СМИ сообщили, что в Краснодарском крае крещенские купания отменят в связи с мерами по борьбе с коронавирусом. Однако в Кубанской Митрополии эту информацию опровергли. Как рассказал журналистам руководитель информационно-издательского отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии диакон Михаил Степанков, ритуал будет проведен в соответствии с санитарными требованиями.

«Если не будет особых предписаний Роспотребназдзора, то богослужение и освящение воды будут проходить с соблюдением всех санитарных мер, принятых в епархии ранее», - рассказал представитель митрополии.

Однако количество крещенских купелей решено сократить. В Краснодаре купания пройдут в станице Старокорсунской, хуторе Ленина и станице Елизаветинской. Сейчас в мэрии Краснодара прорабатывают вопрос об организации купания в открытом водоеме в районе храма Рождества Христова.

Вместе с тем крещенские купания отменили в Усть-Лабинске. Одной из причин стало обмеление озера Копытко, где ранее устанавливали купели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100