Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристка рассказала, почему сейчас не стоит отдыхать в Сочи

Туристка рассказала, почему сейчас не стоит отдыхать в Сочи
Фото: zen.yandex.ru/alla_s_urala

Своими впечатлениями от курорта девушка поделилась в личном блоге.

В этом году Черноморские курорты бьют рекорды по числу отдыхающих. Наплыв туристов отчасти связан с закрытием авиасообщения с Турцией в середине апреля.

Однако не все россияне остаются довольны отдыхом на отечественных пляжах. Так, автор блога «Алла с Урала» рассказала на ЯндексДзен, почему сейчас не стоит приезжать в Сочи.

По словам туристки, в настоящее время приехавшей с мужем в олимпийскую столицу 2014 года, на пляжах отдыхает очень много человек. Отели и дома, расположенные в прибрежной зоне, полностью заполнены прибывшими в отпуски людьми.

Другой проблемой, как рассказала блогер, стала погода. Сейчас днем столбики термометров показывают 21-23 градус тепла, вечером - около 16-18 градусов. Вода в настоящее время прогрелась только до +19 градусов по Цельсию.

«Некоторым детям родители не разрешают купаться — холодно. В воде и впрямь даже ноги сводит иногда. А ещё есть медузы (видимо, они любят холодную воду). Многие дети не идут в воду сами, потому что боятся их», - пишет туристка.

Также автор отметила, что в Сочи сейчас нельзя искупаться не только в море, но и в солнечных ваннах. От ожогов не спасают даже специальные средства:

«Руки у меня обгорели, несмотря на солнцезащитный крем SPF 45 и на то, что днём мы уходим с пляжа», - добавила автор.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что туристка, поменявшая путевку в Турцию на Сочи, рассказала о минусах отдыха на российском курорте.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100