Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

43 года тюрьмы на двоих: в Краснодаре прокурор запросил наказание для матери и отчима погибшего 5-летнего малыша

43 года тюрьмы на двоих: в Краснодаре прокурор запросил наказание для матери и отчима погибшего 5-летнего малыша
Фото: t.me/kubansledcom

Защитники фигурантов запрашивают смягчение наказания фигурантке и переквалификацию статьи подозреваемому.

В Краснодаре, в краевом суде, днем 17 апреля прошло очередное слушание дела об убийстве 5-летнего малыша в июне прошлого года. Подозреваемыми по делу проходят мать погибшего малыша и его отчим.

В ходе заседания отчиму пострадавшего ребенка государственное обвинение запросило наказание в виде 22 лет тюремного заключения, а матери мальчика — 21 год. При этом смягчающими обстоятельствами в их случае является наличие детей, возраст которых не достигает 18 лет. Потерпевшая сторона с данной позицией прокурора не согласилась, потребовав пожизненный срок для отчима погибшего крохи.

Адвокат матери мальчика запросил назначить фигурантке наказание в виде 5 лет лишения свободы вместо 21 года. Сторона защиты настаивала на том, что гибель малыша стала результатом халатности, так как гражданка спала и не знала, что ее ребенок умирает.

В свою очередь адвокат отчима погибшего ребенка запрашивал переквалификацию дела. Вместо убийства защитник настаивал на «оставлении в опасности», передает «Коммерсант».

Напомним, в июне прошлого года в Краснодаре супруги сообщили о том, что во время прогулки потерялся их 5-летний ребенок. В связи с этим была организована поисковая операция. Однако позже стало известно, что днем ранее малыш был жестоко избит предположительно отчимом и матерью, после чего взрослые легли спать. Наутро они обнаружили пострадавшего кроху без признаков жизни, по причине чего злоумышленники решили закопать тело мальчика и инсценировать его исчезновение.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре женщина, обвиняемая в убийстве 5-летнего сына, объяснила причину изменения показаний. По словам гражданки, следствие оказывало на нее давление.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100