Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Поджигателем здания ФСИН в Новокубанском районе оказался пьяный экс-полицейский

Поджигателем здания ФСИН в Новокубанском районе оказался пьяный экс-полицейский
Фото: t.me/proc_23

Ему предъявлено обвинение.

В Новокубанском районе 9 января этого года неизвестный устроил поджог в здании ФСИН. В результате этого сгорела часть дел осужденных, которые хранились в архиве. По данному факту было возбуждено уголовное дело, спустя 2 дня стало известно о задержании злоумышленника.

Сегодня, 17 марта, прокуратура Краснодарского края сообщила о предъявлении обвинения фигуранту. Выяснилось, что поджигателем был 34-летний мужчина, проживающий в Новокубанском районе. Как уточнили «НК» в надзорном органе, злоумышленник оказался экс-полицейским. Бывший страж порядка был уволен по отрицательным мотивам. Мужчина выпивал спиртные напитки на протяжении 2 дней.

«Бывший сотрудник полиции шел домой, почувствовал «обиду», что был уволен (хотя это структура никак не связана с его работой в полиции) и решил таким образом выместить свою злость», — уточнили «Новой Кубани» в ведомстве.

По данным следствия, подозреваемый пробрался в здание ФСИН, где поджег бумаги. Огонь охватил не только дела, но и технику в помещении. После этого он забрал еще 7 документов, которые выбросил неподалеку.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. В настоящее время он остается в СИЗО. Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100