Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае охотник получил 15 лет колонии за убийство егеря

В Краснодарском крае охотник получил 15 лет колонии за убийство егеря

Преступление было совершено в марте прошлого года.

Краснодарский краевой суд вынес приговор мужчине, который во время незаконной охоты застрелил инспектора охотнадзора министерства природных ресурсов края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что 2 марта 2021 года в Гулькевичском районе на окраине поселка Подлесного было найдено тело 43-летнего егеря. Мужчина выехал в угодья по служебным обязанностям и через некоторое время перестал выходить на связь с коллегами.

Следователям удалось установить личность виновника преступления. Им оказался 54-летний охотник. Трагедия произошла в результате конфликта, возникшего между мужчинами. Не желая подчиняться требованиям егеря и нести наказание за свои противоправные действия, подсудимый открыл огонь по оппоненту. От полученных ранений инспектор охотнадзора скончался на месте. Затем злоумышленник похитил у погибшего ружье, патроны и дополнительное оборудование к нему, а также выбросил в болото его мобильный телефон.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100