Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве инспектора охотнадзора

В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве инспектора охотнадзора
Фото / pixabay.com

Тело погибшего с огнестрельными ранениями было обнаружено в лесу.

В Гулькевичском районе в рамках расследования дела об убийстве инспектора охотнадзора был задержан 54-летний местный житель, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «НК» ранее, погибший был обнаружен в лесу. На его теле имелись следы огнестрельных ранений. Было установлено, что в день убийства мужчина выехал в угодья, откуда позвонил коллегам. После этого он перестал выходить на связь. Труп нашли коллеги инспектора в ходе самостоятельных поисков.

В Следственном комитете раскрыли хронологию того рокового дня. По предварительным данным, 2 марта инспектор охотнадзора увидел в угодьях мужчину с ружьем. Он потребовал остановиться и положить ружье на землю, однако оппонент отказался это делать и стал уходить.

«В результате возникшего конфликта подозреваемый произвел два выстрела в сторону мужчины, причинив ему огнестрельное дробовое ранение грудной клетки. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Забрав с собой ружье погибшего, злоумышленник скрылся», - рассказали в СК.

В настоящее время подозреваемый дал показания на месте. Решается вопрос об его аресте.

«При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о квалификации действий подозреваемого с учетом установленных обстоятельств. Продолжается комплекс следственных действий, направленных, на сбор и закрепление доказательственной базы», - добавили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100