Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Спортивная драма в Пекине. Российские фигуристки Трусова и Валиева разрыдались после произвольных выступлений. Видео

Спортивная драма в Пекине. Российские фигуристки Трусова и Валиева разрыдались после произвольных выступлений. Видео
Фото и видео: Telegram-канал Mush

Олимпийское золото выиграла Анна Щербакова.

В Пекине завершились одни из самых долгожданных соревнований Олимпиады-2022. В женском одиночном катании победу по итогам двух программ — короткой и произвольной — одержала действующая чемпионка мира Анна Щербакова. На глазах у миллионов зрителей разыгралась настоящая спортивная драма: главная фаворитка Камила Валиева провалила выступление, а Саша Трусова, впервые в истории исполнившая 5 четверных прыжков на Играх, стала второй. 

По итогам короткой программы лидировала Валиева. Однако «допинговый» скандал и пристальное внимание мировых СМИ сказались на самообладании фигуристки. Она вышла на лед последней и именно ее выступление должно было поставить точку в соревновании. Но несколько падений вывели 15-летнюю спортсменку из строя. Итог — одно из худших катаний Валиевой за все время.

В свою очередь Трусова, которая по итогам короткой программы была четвертой, показала феноменальный номер. Впервые в истории Олимпийских игр фигуристка-одиночница выполнила 5 четверных прыжков. Саша набрала больше всех баллов в произвольной программе, но все равно уступила в сумме Анне Щербаковой.

Щербакова в свою очередь идеально откатала обе программы и заслуженно стала олимпийской чемпионкой.

За кулисами Трусова и Валиева не смогли сдержать эмоций. Для Камилы эта олимпиада должна была стать моментом триумфа, а обернулась самым серьезным в ее карьере испытанием. А Саша, так близко находившаяся к «золоту», упустила его.

«Я не хочу. Я больше никогда в жизни не выйду на лед! Я ненавижу этот спорт, ненавижу! Так нельзя! Так нельзя! У всех есть золотая медаль, а у меня нет!», - в слезах кричала Александра.

Тренеры еле уговорили серебряную призерку выйти на награждение. Но даже на пьедестал Трусова поднялась с заплаканным лицом.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100