Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дело о смертельном ДТП в Крыму с участием BMW депутата «Единой России» взял на контроль Александр Бастрыкин

Дело о смертельном ДТП в Крыму с участием BMW депутата «Единой России» взял на контроль Александр Бастрыкин
Фото: sledcom.ru

В центральном аппарате СК будут следить за ходом расследования резонансного уголовного дела.

Резонансное ДТП в Симферополе вышло на федеральную повестку. Уголовным делом заинтересовались в центральном аппарате Следственного комитета: глава ведомства Александр Бастрыкин поручил коллеге из СУ СКР по Крыму и Севастополю подготовить доклад о расследовании уголовного дела, заведенного по статье о нарушении правил дорожного движения.

Как писала «Новая Кубань» ранее, авария произошла вечером 14 февраля. На улице Ленина на пожилую женщину наехал автомобиль BMW, после чего иномарка скрылась с места. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу, женщина даже ненадолго пришла в себя и сообщила, что ее сбила неизвестная ей машина. К сожалению, позднее пенсионерка скончалась.

В релизе на официальном сайте СКР не указано, кто является фигурантом уголовного дела. Однако СМИ, в том числе федеральные, вчера сообщали, что элитная иномарка принадлежит непростому человеку. А именно — депутату Госсовета Крыма Игорю Буданову, избранному в парламент республики от партии «Единая Россия». Якобы мужчина при задержании пытался скрыть свое высокое положение, назвав другую дату рождения, но силовики вычислили должность с помощью баз данных.

Сейчас BMW изъят, в ходе расследования будет проведено ряд экспертиз.

«Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СК России», - рассказали в пресс-службе СК РФ.

На аварию отреагировали и в «Единой России». Партия решила приостановить членство Буданова до выяснения всех обстоятельств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100