Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жительница Новороссийска перевела мошенникам миллион рублей после звонка «из банка»

Жительница Новороссийска перевела мошенникам миллион рублей после звонка «из банка»
Фото / pixabay.com

Телефонные аферисты продолжают обманывать граждан.

В России участились случаи телефонного мошенничества. Очередной жертвой аферистов стала жительница Новороссийска.

Так, женщине на мобильный телефон с неизвестного ей номера позвонил человек, представившийся руководителем Главного офиса финансового учреждения в городе Москве. Гражданка была держателем карты этого банка. Собеседник ей сообщил, что некое лицо пытается получить от имени жительницы Новороссийска кредит в размере 1 млн рублей, используя доверенность. Мошенник предупредил женщину, что действовать надо быстро, а именно — самой срочно оформить кредит.

«Женщина пришла в отделение банка в городе Новороссийске, и ни слова не сообщив сотрудниками учреждения, написала заявление на оформление максимального кредита. Сохранять молчание ей посоветовал звонивший незнакомец, так как сотрудники местного отделения банка могут быть причастны к подделке доверенности», - рассказали в УМВД города.

Получив 1 миллион рублей, женщина перевела средства на три указанных ей мошенником счета. Свои деньги она больше не увидела.

В полиции Новороссийска уточнили, что только за прошедшую неделю жертвами телефонных мошенников стали 5 жителей курорта. В ведомстве призвали граждан проявлять бдительность и не сообщать неизвестным собеседникам информацию о личных счетах и паролях.

Как писала «НК», ранее житель Краснодарского края после звонка «сотрудника» Сбербанка потерял 1,4 млн рублей, став жертвой схемы «зеркального кредита».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100