В Туапсинском районе продолжается разбирательство по делу о сносе коттеджей в селе Ольгинка, связанных с экс-судьей Еленой Хахалевой и ее сестрой Ольгой. Очередное судебное заседание, запланированное на январь, было вновь перенесено. Об этом пишет «КП»-Кубань».
Прокуратура Краснодарского края настаивает на признании недействительной сделки между собственниками и администрацией Туапсинского района, заключенной несколько десятков лет назад. Надзорное ведомство требует снести дома и вернуть земельные участки государству. К иску прокуратуры присоединилась и сама администрация Туапсинского района, выступающая в суде третьей стороной.
Коттеджи, о которых идет речь, были построены в 1990-х и начале 2000-х годов. Эти строения используются преимущественно как летние резиденции. Среди объектов значится и дом, принадлежащий сыну Елены Хахалевой, Кириллу, что подтверждается данными с сайта Туапсинского районного суда.
«Началось исследование доказательств», - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Елена Хахалева, известная как «золотая судья», утратила свою должность после скандала, связанного с роскошной свадьбой дочери, на которой выступали звезды российской эстрады.
Последовавшие проверки выявили ряд нарушений в ее деятельности, что привело к возбуждению уголовного дела. В настоящее время Хахалева объявлена в международный розыск и, по данным СМИ, скрывается за границей.
Ситуация вокруг элитных коттеджей продолжает вызывать общественный резонанс. Точная дата следующего заседания пока не известна.
Читайте новости в нашем Телеграме.